A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a
Sheila

Nom de naissance: Annie Yvonne Jeanne Gisèle Chancel épouse Martin
Naissance: 16 août 1945
Drapeau de la France Créteil, France
Activité principale: Chanteuse, Danseuse, Actrice, Écrivain, Sculpteur
Genre musical: Variété, Disco, Chanson française, Pop, Rock
Années actives: Depuis 1962
Labels: Warner Music
Site officiel: http://sheilahome.com


*Birth name: Annie Chancel
Also known as: Sheila (and) B. Devotion, SB Devotion
Born: 16 August 1945
Créteil, France
Genres: Yéyé, Pop, Disco
Occupation(s): Singer, dancer, actress, TV presenter, author
Years active: 1962–present
Labels: Carrere, Warner
Website: www.sheilahome.com
Sheila All Albums
Little Darlin Album Hits : 479
Sheila - 1981

Sheila

Sheila