A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a xmp3a
Qusai

Birth name: Qusai Kheder
Also known as: Don Legend, The Kamelion
Born: May 21, 1978, Riyadh, Saudi Arabia
Origin: Jeddah, Saudi Arabia
Orlando, Florida, United States
Genres: Arabic hip hop
Occupations: Rapper, singer/songwriter, record Producer, Television Personality, DJ
Years active: 1993–present
Labels: Platinum Records
Associated acts: Urban Legacy, D-Light, Fredwreck

*قصي خضر (21 مايو 1978 -), مغني راب ومذيع سعودي. قام بتقديم آرابس جوت تالنت مع الإعلامية اللبنانية ريا أبي راشد على قناة ام بي سي 4. كما أنه يكتب الأغاني.

بدأ اهتمامه وعشقه لموسيقى الراب في سنوات الطفولة، وشهدت بدايات التسعينات انطلاقته الفعلية, حيث بدأ العمل كـ"دي جي" في جدة من خلال الحفلات الخاصة، وكوَّن شهرة معقولة بين هذه الأوساط، كون مع أصدقائه مجموعة Jeddah Legends وفي عام 1994 أصدرت الفرقة ألبوماً موسيقياً، يحتوي على أغاني راب عربية تتحدث عن معالم جدة وحياة الشباب اليومية فيها, في عام 1996 انتقل قصي إلى الولايات المتحدة لإتمام دراسته الأكاديمية، فهو حاصل على درجة البكالوريوس في إدارة نظم المعلومات، ودرجة الماجستير في تخصص الموارد البشرية.

شهرة قصي خضر داخل السعودية بدأت تتنامى مع وصوله إلى جدة في عام 2002 لزيارة عائلته، من خلال نسخ مجانية أحضرها قصي معه من ألبومه الذي سُجل في الولايات المتحدة ليوزعه على أصدقائه ومعارفه مجانا، وليسافر بعدها ويترك ألبومه يتداول بكثرة في جدة وخاصة أغنية جدة التي تضمنها ألبومه.

وبعد انتهائه من دراسته الأكاديمية في عام 2005 نصحه أصدقاؤه بأن أمامه فرصة كبيرة للنجاح والتميز داخل الوطن، خاصة مع اتساع عدد محبي موسيقى الهيب هوب ليقرر خضر العودة، ويقوم بشحن أجهزته من شركته الخاصة في الولايات المتحدة، ويفتتح استوديو صغيرا في جدة.
Qusai All Albums
Experimental Edutainment Album Hits : 1155
Qusai - 2010
Don Legend The Kamelion Album Hits : 1165
Qusai - 2008

Qusai

Qusai